Puntarenas


  • image
  • image
  • image
Catedral de Puntarenas

Catedral de Puntarenas

La Parroquia de Puntarenas fue fundada en 1850.....

Usted está aquí: Inicio Nuestra Municipalidad Concejo Municipal Miembros

     MIEMBROS DEL CONCEJO MUNICIPAL 2020-2024

Regidores(as) Propietarios(as)
Nombre Fracción Correo Electronico Institucional
Luis Gerardo López Godinez - Presidente PNR luis.lopez@munipuntarenas.go.cr
Miguel Alberto Díaz Vega - Vice-Presidente PRSC miguel.diaz@munipuntarenas.go.cr
Yorleny  Medina Trejos PLN yorleny.medina@munipuntarenas.go.cr
Rafael Angel Soto López PLN rafael.soto@munipuntarenas.go.cr
Carlos Andrés Robles Obando PUSC carlos.robles@munipuntarenas.go.cr
Briyitt  Ramírez Rodríguez PUSC briyitt.ramirez@munipuntarenas.go.cr
Victor Manuel Espinoza Rivas PIN victor.espinoza@munipuntarenas.go.cr
Rita María Rodriguez Arias PIN rita.rodriguez@munipuntarenas.go.cr
Eduardo Antonio Martínez Murillo PUPE eduardo.martinez@munipuntarenas.go.cr
Regidores(as) Suplentes
Nombre Fracción Correo Electronico Institucional
Jorge Alfredo Pérez Villarreal PLN jorge.perez@munipuntarenas.go.cr
Victoria Priscilla Sierra  Molina PLN victoria.sierrra@munipuntarenas.go.cr
Andrés Antonio Salguera Gutiérrez PUSC andres.salguera@munipuntarenas.go.cr
Meylin  Arguedas Chaves PUSC meylin.arguedas@munipuntarenas.go.cr
Germán Antonio Contreras Atencio PIN german.contreras@munipuntarenas.go.cr
Irene De los Ángeles Sandoval Pérez PIN irene.sandoval@munipuntarenas.go.cr
Sandra  Ríos Abarca PUPE sandra.rios@munipuntarenas.go.cr
Miguel Ángel Monge Morales PRSC miguel.monge@munipuntarenas.go.cr
Kimberly Charlin Castro Villalobos PNR kimberly.castro@munipuntarenas.go.cr

 

Síndicos(as) Propietarios(as)
Nombre Francción Distrito Correo Electronico Institucional
Natalia Alvarez Quesada PLN Puntarenas natalia.alvarez@munipuntarenas.go.cr
Guillermo Andrey Rivera Chavarría PUPE Pitahaya guillermo.rivera@munipuntarenas.go.cr
Miguel Luis Alvarado Arias PUSC Chomes miguel.alvarado@munipuntarenas.go.cr
Adolfo Medrano Tenorio PUSC Manzanillo adolfo.medrano@munipuntarenas.go.cr
Julia Madrigal  Zamora PIN Guacimal julia.madrigal@munipuntarenas.go.cr
Esteban Gerardo Cháves Villalobos PUSC Barranca esteban.chaves@munipuntarenas.go.cr
Johnny Sánchez Cordero PUSC Chacarita johnny.sanchez@munipuntarenas.go.cr
Esteban Montes García PUSC Chira esteban.montes@munipuntarenas.go.cr
Guillermo Ramírez Manzanares PUSC Acapulco guillermo.ramirez@munipuntarenas.go.cr
Nidia Mayela Lozano Espinoza PLN El Roble nidia.lozano@munipuntarenas.go.cr
Edwin Antonio Cruz Vargas PUSC Arancibia edwin.cruz@munipuntarenas.go.cr
Síndicos(as) Suplentes
Nombre Francción Distrito Correo Electronico Institucional
Alexis  Villalta Lezama PLN Puntarenas alexis.villalta@munipuntarenas.go.cr
Fabiola  Montero Alfaro PUPE Pitahaya fabiola.montero@munipuntarenas.go.cr
Crisanta  Rojas Zúñiga PUSC Chomes crisanta.rojas@munipuntarenas.go.cr
Maricel  Ulloa Álvarez PUSC Manzanillo maricel.ulloa@munipuntarenas.go.cr
Carlos José Badilla Méndez PIN Guacimal carlos.badilla@munipuntarenas.go.cr
Melissa  Azofeifa Bustos PUSC Barranca melissa.azofeifa@munipuntarenas.go.cr
Mayi Patricia Molina Robledo PUSC Chacarita mayi.molina@munipuntarenas.go.cr
Belia  Díaz Abarca PUSC Chira belia.diaz@munipuntarenas.go.cr
Ana Marcela  Calderón Campos PUSC Acapulco ana.calderon@munipuntarenas.go.cr
Carlos Christian Mondragón Soto PLN El Roble carlos.mondragon@munipuntarenas.go.cr
Gladys  Villalobos Fallas PUSC Arancibia gladys.villalobos@munipuntarenas.go.cr