Puntarenas


  • image
  • image
  • image
Catedral de Puntarenas

Catedral de Puntarenas

La Parroquia de Puntarenas fue fundada en 1850.....

Usted está aquí: Inicio Nuestra Municipalidad Concejo Municipal Concejos de Distrito

 Concejales de  Distritos

Concejo Distrito de Puntarenas
Nombre Estado Fracción
Natalia  Alvarez Quesada Sindica Propietaria PLN
Alexis  Villalta Lezama Sindico Suplente PLN
Maria De los Ángeles Contreras Reyes Concejal Propietaria PLN
Krissia María López Salas Concejal Propietaria PUPE
Heleodora  Alemán Alemán Concejal Propietaria PUSC
Freddy  Aguirre Peralta Concejal Propietaria PRSC
Dayana De los Ángeles Bosques Matarrita Concejal  Suplente PLN
Marco Aurelio Espinach Suñol Concejal  Suplente PUPE
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Alejandra  Carrillo Espinoza Concejal  Suplente PRSC
Concejo Distrito de Pitahaya
Nombre Estado Fracción
Guillermo Andrey Rivera Chavarría Sindico Propietario PUPE
Fabiola  Montero Alfaro Síndica Suplente PUPE
Rafael Ángel Arias Vargas Concejal Propietaria PUPE
Gabriela Ginette Fonseca Gómez Concejal Propietaria PUPE
Fressia Tatiana Zumbado Quesada Concejal Propietaria PIN
Virginia  Aguero Vallejos Concejal Propietaria PUSC
Luz  Marina Martínez Espinoza Concejal  Suplente PUPE
Roger  Centeno Elizondo Concejal  Suplente PUPE
Vinicio Gabriel Gómez Brenes Concejal  Suplente PIN
Elpidio  Sánchez Álvarez Concejal  Suplente PUSC
Concejo Distrito de Chomes
Nombre Estado Fracción
Miguel Luis Alvarado Arias Sindico Propietario PUSC
Crisanta  Rojas Zúñiga Síndica Suplente PUSC
Argerie  Figueroa Marin Concejal Propietaria PUSC
Adilia  Tenorio Campos Concejal Propietaria PUSC
Victor  Froilan Mojica Corea Concejal Propietaria PUPE
Fabiana Marcela  Vargas Ruíz Concejal Propietaria PUPE
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Valentina  García Jiménez Concejal  Suplente PUPE
Olman  Ramírez Aguirre Concejal  Suplente PUPE
   
Concejo Distrito de Manzanillo
Nombre Estado Fracción
Adolfo  Medrano Tenorio Sindico Propietario PUSC
Maricel  Ulloa Álvarez Sindica Suplente PUSC
Anthony Elías Álvarez Chavarría Concejal Propietaria PUSC
Flora De los Ángeles Picado Steller Concejal Propietaria PUSC
Maricris Karina Arias Miranda Concejal Propietaria PUPE
Maria Zelmira Pérez Álvarez Concejal Propietaria PLN
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Marvin  Jiménez Jiménez Concejal  Suplente PUPE
Steven Ivan  Matarrita García Concejal  Suplente PLN
   
Concejo Distrito de Guacimal
Nombre Estado Fracción
Julia  Madrigal  Zamora Sindica Propietaria PIN
Carlos José Badilla Méndez Sindico Suplente PIN
José Alfredo Ugalde Loría Concejal Propietaria PIN
Ericka María Fallas Mejías Concejal Propietaria PIN
Marta Iris Ugalde Méndez Concejal Propietaria PLN
Clara De los Ángeles Mata Ortíz Concejal Propietaria PRSC
Jorge  Enrique Villalobos Suárez Concejal  Suplente PIN
Evelyn  Sanchez Loría Concejal  Suplente PIN
Roger Alberto Morales González Concejal  Suplente PLN
Adrian  Uribe Loría Concejal  Suplente PRSC
   
Concejo Distrito de Barranca
Nombre Estado Fracción
Esteban Gerardo Cháves Villalobos Sindico Propietario PUSC
Melissa  Azofeifa Bustos Sindica Suplente PUSC
Jose Lito Centeno Araya Concejal Propietaria PUSC
Marianela  Castillo Cernas Concejal Propietaria PUSC
Salvador Diego Ruiz Pinel Concejal Propietaria PLN
Evelyn Melissa Carranza Zúñiga Concejal Propietaria PUPE
Kenneth  Álvarez Quesada Concejal  Suplente PUSC
Marisela  Cantillo Segura Concejal  Suplente PUSC
Jessie  García Peraza Concejal  Suplente PLN
Pedro  Torrentes Vargas Concejal  Suplente PUPE
   
Concejo Distrito de Chacarita
Nombre Estado Fracción
Johnny  Sánchez Cordero Sindico Propietario PUSC
Mayi Patricia Molina Robledo Sindica Suplente PUSC
Grace  Espinoza Cortés Concejal Propietaria PUSC
Sandra Lilliana Zuñiga Bertarioni Concejal Propietaria PLN
Gonzalo  La Fuente Sánchez Concejal Propietaria PUPE
Wilgen  Chamorro Sequeira Concejal Propietaria PRSC
Marleny  Álvarez Carranza Concejal  Suplente PUSC
Sindi Jeimy Radni Nuñez Concejal  Suplente PLN
Ana Lisseth Sánchez Mora Concejal  Suplente PUPE
Kinberlyn  Morales Delgado Concejal  Suplente PRSC
   
Concejo Distrito de Chira
Nombre Estado Fracción
Esteban  Montes García Sindico Propietario PUSC
Belia  Díaz Abarca Sindica Suplente PUSC
Karina  Quirós Cruz Concejal Propietaria PUSC
Cesar  Medina Martínez Concejal Propietaria PUSC
Olger Eduardo Masis Martínez Concejal Propietaria PNR
Laury Tamar Romero Cruz Concejal Propietaria PNR
Yesenia  Fernández Fernández Concejal  Suplente PUSC
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Gloria  Díaz Vargas Concejal  Suplente PNR
Ricardo Antonio Varela Díaz Concejal  Suplente PNR
   
Concejo Distrito de Acapulco
Nombre Estado Fracción
Guillermo  Ramírez Manzanares Sindico Propietario PUSC
Ana Marcela  Calderón Campos Sindica Suplente PUSC
Javier Andrey Villegas Ramírez Concejal Propietaria PUSC
Dulman Javier Serrano Chacón Concejal Propietaria PUSC
María Eugenia Victor Victor Concejal Propietaria PLN
Carolina  Araya Segares Concejal Propietaria PRSC
Giselle  Castro Vega Concejal  Suplente PUSC
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Josseline Priscilla Ramírez Madrigal Concejal  Suplente PLN
William Oswaldo Gutiérrez Mora Concejal  Suplente PRSC
   
Concejo Distrito de Roble
Nombre Estado Fracción
Nidia Mayela Lozano Espinoza Sindica Propietaria PLN
Carlos Christian Mondragón Soto Sindico Suplente PLN
Marianella  Madriz Canessa Concejal Propietaria PLN
Carlos  Rodriguez Serrano Concejal Propietaria PLN
Guillermo Alberto Fait Espinoza Concejal Propietaria PUSC
Juan José Díaz Bermudez Concejal Propietaria PUPE
Miguel Antonio Chacón Esquivel Concejal  Suplente PLN
Elieth  Cordero Ortega Concejal  Suplente PLN
María Leticia Cordoba Jiménez Concejal  Suplente PUSC
Karen Isabel González Brenes Concejal  Suplente PUPE
   
Concejo Distrito de Arancibia
Nombre Estado Fracción
Edwin Antonio Cruz Vargas Sindico Propietario PUSC
Gladys  Villalobos Fallas Sindica Propietaria PUSC
Esperanza  Jiménez Badilla Concejal Propietaria PUSC
Juan  Roberto Jimenez Solano Concejal Propietaria PUSC
Beleida  Cruz Arias Concejal Propietaria PUSC
Luis Ángel Ureña Loría Concejal Propietaria PLN
Greivin  Villalobos Fonseca Concejal  Suplente PUSC
Celenia del Carmén Benavides Vega Concejal  Suplente PUSC
Candidatura  No Inscribio Concejal  Suplente PUSC
Pedro Miguel Cruz Jiménez Concejal  Suplente PLN
Usted está aquí: Inicio Nuestra Municipalidad Concejo Municipal Concejos de Distrito