Puntarenas


  • image
  • image
  • image
Catedral de Puntarenas

Catedral de Puntarenas

La Parroquia de Puntarenas fue fundada en 1850.....

Usted está aquí: Inicio Nuestra Municipalidad Concejo Municipal Sindicos

encabezado

NOMBRE Y APELLIDOS

PROFESIÓN

DISTRITO QUE REPRESENTA

TENDENCIA POLÍTICA

Lidia Cabrales Ríos

lcabrales@munipuntarenas.go.cr

Ama de casa

Distrito Primero

 

Partido Unidad Social Cristiana

Eugenio Ramírez Zúñiga

eramirezz@munipuntarenas.go.cr 

 

Distrito Primero

 

Partido Unidad Social Cristiana

Néstor Sánchez Montano

nsanchez@munipuntarenas.go.cr

Operario de maquinaria

Distrito Pitahaya

 

Partido Liberación Nacional

Romelia Pérez Domínguez

rperez@munipuntarenas.go.cr

Ama de casa

Distrito Pitahaya

 

Partido Liberación Nacional

Miguel Luís Alvarado Arias

malvarado@munipuntarenas.go.cr

Empresario

Distrito Chomes

 

Partido Unidad Social Cristiana

Crisanta Rojas Zúñiga

crojas@munipuntarenas.go.cr

Ama de casa

Distrito Chomes

 

Partido Unidad Social Cristiana

Adolfo Medrano Tenorio

amedrano@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Manzanillo

Partido Liberación Nacional

Laury Rocío Arguedas Díaz

larguedas@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Manzanillo

Partido Liberación Nacional

Luís Andrés Ramírez Morales

lramirez@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Guacimal

 

Partido Liberación Nacional

Marta Iris Ugalde Méndez

mugalde@munipuntarenas.go.cr

Ama de casa

Distrito Guacimal

 

Partido Liberación Nacional

Flory Ivette Vásquez Arce

fvasquez@munipuntarenas.go.cr

Comerciante

Distrito Barranca

 

Partido Unidad Social Cristiana

Enock Murillo Briceño

emurillo@munipuntarenas.go.cr

Operario Industrial

Distrito Barranca

 

Partido Unidad Social Cristiana

William Paco Arguello

wpaco@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Chacarita

Partido Unidad Social Cristiana

Valentina Morales Morales

vmorales@munipuntarenas.go.cr

Conserje

Distrito Chacarita

 

Partido Unidad Social Cristiana

Félix Montes García

fmontes@munipuntarenas.go.cr

Agricultor

Distrito Isla Chira

 

Partido Liberación Nacional

Delfa Trejos Solano

dtrejos@munipuntarenas.go.cr

Molusquera

Distrito Isla Chira

 

Partido Liberación Nacional

Guillermo Ramírez Manzanares

gramirez@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Acapulco

 

Partido Unidad Social Cristiana

Eilyn Gutiérrez Guido

egutierrez@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Acapulco

 

Partido Unidad Social Cristiana

Andrés Esteban Gómez Alemán

agomez@munipuntarenas.go.cr 

Asistente de Dirección

Distrito El Roble

 

Partido Unidad Social Cristiana

Carmen Idali Soto León

csoto@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito El Roble

 

Partido Unidad Social Cristiana

Jenzeli Moya Solís

jmoya@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Arancibia

Partido Unidad Social Cristiana

Bernabé Cruz Jiménez

bcruz@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Arancibia

Partido Unidad Social Cristiana

Yorleny Acuña González

yacuna@munipuntarenas.go.cr

Comerciante

Distrito Lepanto

 

Partido Liberación Nacional

Neftali Brenes Castro

nbrenes@munipuntarenas.go.cr

Agricultor

Distrito Lepanto

 

Partido Liberación Nacional

Eduardo González Sánchez

egonzalez@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Paquera

Partido PIN

Yorleni Alfaro Mendoza

yalfaro@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Paquera

Partido PIN

Javier Solís Méndez

jsolis@munipuntarenas.go.cr

Chofer

Distrito Monteverde

Partido Liberación Nacional 

Mª Elena Corrales Bejarano

mcorrales@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Monteverde

Partido Liberación Nacional

Dagoberto Villalobos Mayorga

dvillalobos@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Cóbano

Partido Liberación Nacional

Dunia Campos Salas

dcampos@munipuntarenas.go.cr

 

Distrito Cóbano

Partido Liberación Nacional